渋谷Tsutaya O-nestに贈る花

Flowers for Tsutaya O-nest

公演情報

17.11.18 Sat 「無敵アイドル祭Vol.21」
メトロポリス / さち(沼津) / すみれ(富士宮) / やみん
櫻井佑音 / Little Brossom(大阪) / みくる(大阪)
あまのひにゃさく(名古屋) / SO.ON project TOKYO
VIVACIOUS / 星乃みれい / RIOT BABY / ねがいごと。
デューバ学園しゅがぁ部 / 12-09(B) / Wicked★Angel
9:35 10:00
17.11.18 Sat 見汐麻衣「うそつきミシオ」リリースパーティー
見汐麻衣
18:00 18:30
17.11.19 Sun 紡望 HoH BoH L.L. いとはライブ vol.1
糸原昌史
【ゲスト出演】山口ひろし(津軽三味線) / 福原洋音(笛)
16:00 16:30
17.11.21 Tue Thermal Expansion Ser.4〜Alloy 北野ももこ生誕祭〜
Alloy
MIGMA SHELTER
二丁目の魁カミングアウト
DJギズモ(篠崎こころ)
18:30 19:00
17.11.22 Wed CASPA 1st one-man Live 雲の上はいつも晴れ~nestで大運動会~
CASPA
19:00 19:30
17.11.24 Fri アーバンキル年末SP
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
【GUEST】KONCOS / ロイジプシー / The Chorizo Vibes
18:30 19:00
17.11.25 Sat パンダらの箱 Vol.9
パンダみっく / CROWN POP / PREDIANNA
11:30 12:00
17.11.25 Sat phatmans after school ワンマンツアー2017 延長戦 ~にゃーにゃーにゃー 猫の手も借りたい~
phatmans after school
18:30 19:00
17.11.26 Sun HOW TO GO
Helsinki Lambda Club Layne SEBASTIAN X she said キイチビール&ザ・ホーリーティッツ 【DJ】やまのは(余命百年)
17:30 18:00
17.11.28 Tue CAUCUS RACE Sound of the Air Release Party
CAUCUS alicetales Mirror Moves 【O.A】Girl President
18:00 18:30
17.11.29 Wed 『ハイパーアイドルフェスティバル』
愛夢GLTOKYO / 爆音少女症候群
ディアブルボア / TA女子 / LONDON BLUE
PS.I Love U / MAVERICK / ジキルトハイド
月刊ヒロインズ / まいみたまこ卍 / 煩悩Paradox
黒崎れおん / 大正アリストクラシー
Merry☆GO☆Lands / Wicked★Angel
必殺エモモモモ‼ / Fairy Girl☆Frejya
アライブとレイニー / 他
15:30 1600
17.11.30 Thu Eggs × CINRA presents「exPoP!!!!! volume103」
King Gnu
SUSHIBOYS

18:30 19:00

Tsutaya O-nest-O-NEST-

〒 150-0044

東京都渋谷区円山町2-3 2F

TEL:03-3462-4420

>>>Tsutaya O-nest

Tsutaya O-nestへのアクセス

お店情報


道玄坂経由
ハチ公口から出て109ビル左の道玄坂を上り、右手に見える回転寿司屋「台所屋」の角を右折、さらに突き当たりを右折するとすぐ左手にWEST,nest、右手にEAST,Crestのビルがあります。
文化村通り経由
ハチ公口から出て109ビル右の文化村通りを直進、道なりにドンキホーテの前を左折、次の信号「松濤郵便局前交差点」を左折、坂を上ると右手にWEST,nest、左手にEAST,Crestのビルがあります。

東京都内の様々なお花屋さんのお届け事例をご紹介します

他にもたくさんのお届け事例をご紹介します
  • PR
  • スタンド花
  • 大きめアレンジ
  • 羽・バルーン特殊資材
  • 花束
  • アレンジ
  • 胡蝶蘭・観葉植物
  • プリザーブドフラワー
CONTACT

お祝い花に関してお気軽にご相談ください!